Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Detaillierte Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unser Datenschutzerklärung.

Merkana Reisen

Lufthansa City Center Business Travel

Telefon: 02191 / 9288-0
Fax:
+49 2191 9288-101
E-Mail:
info@merkana.de

Thüringsberg 20,
42897 Remscheid
Deutschland

Lufthansa City Center Reiselounge

Individuelle Onlineberatung der Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro!

So gehts

  1. Nehmen Sie Kontakt zu den Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro auf.
  2. Teilen Sie uns Ihre Reisewünsche mit und unsere Reiseprofis stellen Ihnen Ihre individuellen, maßgeschneiderten Reiseangebote zusammen.
  3. Sie erhalten Ihren persönlichen Beratungscode, den Sie in das Eingabefeld eintragen. Nun können Sie jederzeit Ihre persönlichen Angebote abrufen und gleich online buchen.
Das Merkana Team

Merkana Reisen

Lufthansa City Center Business Travel

Unsere Mitarbeiter sind das Herz von Merkana Reisen. Die Identifikation mit Merkana ist sicherlich ein Grund, warum unsere Mitarbeiter Ihre Aufgabe sehr ernst nehmen und mit Herzblut dabei sind. Nur durch unser besonderes Betriebsklima, können wir höchste Kundenzufriedenheit erreichen."

Beate Beital

Team Management

Ferdinand Beital

Ferdinand Beital

Geschäftsführer

Tel:
02191 9288-500
fbeital@merkana.de
Beate Beital

Beate Beital

Geschäftsführerin

Tel:
02191 9288-500
bbeital@merkana.de
Simon Beital

Simon Beital

Prokurist

Tel:
02191 9288-506
sbeital@merkana.de
Melanie Riesenweber

Melanie Riesenweber

Prokuristin

Tel:
02191 9288-508
riesenweber@merkana.de

Ihre Profis für Geschäftsreisen

Bianca Krüger

Bianca Krüger

Tel:
02191 9288-314
krueger@merkana.de
Alexander Wagner

Alexander Wagner

Tel:
02191 9288-210
wagner@merkana.de
Julia Wilbers

Julia Wilbers

Tel:
02191 9288-312
wilbers@merkana.de
Elisa Buscher

Elisa Buscher

Tel:
02191 9288-320
buscher@merkana.de
Tanja Panke

Tanja Panke

Tel:
02191 9288-316
panke@merkana.de
Nadine Krause

Nadine Krause

krause@merkana.de

Ihre Profis für Urlaubsreisen

Lisa Schulte

Lisa Schulte

Teamleitung Touristik, Marketing

Tel:
02191 9288-114
schulte@merkana.de
Sandra Rademacher

Sandra Rademacher

Stellvertretende Teamleitung Touristik

Tel:
02191 9288-110
rademacher@merkana.de
Nina Motte

Nina Motte

Tel:
02191 9288-120
motte@merkana.de
Natascha Dietrich

Natascha Dietrich

Tel:
02191 9288-112
dietrich@merkana.de
Anke Schmiede

Anke Schmiede

Tel:
02191 9288-118
schmiede@merkana.de
Laura Schueler

Laura Schueler

Tel:
02191 9288-122
schueler@merkana.de

Ihre Backoffice-Allrounder

Ines Konrad

Ines Konrad

Consulting, Rechnungswesen

Tel:
02191 9288-414
konrad@merkana.de
Wolfgang Berwald

Wolfgang Berwald

Technichal Support, Administration

Tel:
02191 9288-452
berwald@merkana.de
Ewgenij Rempel

Ewgenij Rempel

Merkana IT-Systeme

Tel:
02191 9288-454
rempel@merkana.de
Sebastian Rehborn

Sebastian Rehborn

Merkana IT-Systeme

Tel:
02191 9288-456
rehborn@merkana.de

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und bemühen uns, Ihnen schnellstmöglich zu antworten.