Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.

Merkana Reisen

Lufthansa City Center Business Travel

Telefon: 02191 / 9288-0
Fax:
+49 2191 / 9288-20
E-Mail:
info@merkana.de

Thüringsberg 20,
42897 Remscheid
Deutschland

Lufthansa City Center Reiselounge

Individuelle Onlineberatung der Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro!

So gehts

  1. Nehmen Sie Kontakt zu den Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro auf.
  2. Teilen Sie uns Ihre Reisewünsche mit und unsere Reiseprofis stellen Ihnen Ihre individuellen, maßgeschneiderten Reiseangebote zusammen.
  3. Sie erhalten Ihren persönlichen Beratungscode, den Sie in das Eingabefeld eintragen. Nun können Sie jederzeit Ihre persönlichen Angebote abrufen und gleich online buchen.

Katalogbestellung

Gerne schicken wir Ihnen den Urlaub direkt nach Hause. Bestellen Sie dazu Ihren Wunschkatalog (maximal drei Kataloge!) im nachfolgenen Formular. Sobald Ihr Wunschkatalog bei uns eingetroffen ist, liefern wir Ihnen Ihren Urlaubskatalog frei Haus!

Refresh

Gerne können Sie die Kataloge auch persönlich bei uns bestellen!

Nina Motte

Nina Motte

Tel:
02191 9288-120
motte@merkana.de
Natascha Dietrich

Natascha Dietrich

Tel:
02191 9288-112
dietrich@merkana.de
Carolin Giess

Carolin Giess

Nachwuchstalent

Tel:
02191 9288-124
giess@merkana.de
Laura Schueler

Laura Schueler

Tel:
02191 9288-122
schueler@merkana.de
Anke Schmiede

Anke Schmiede

Tel:
02191 9288-118
schmiede@merkana.de
Sandra Rademacher

Sandra Rademacher

Stellvertretende Teamleitung Touristik

Tel:
02191 9288-110
rademacher@merkana.de